Время
в Сочи

Мероприятия в Сочи в 2017 году

Фото


В 2016 году в Сочи прошло около 280 масштабных событий.

В 2017 году ожидается увеличение проводимых событийных мероприятий до 300!!!

Уже известны самые масштабные  мероприятия этого года:

- Всемирные военные игры в Сочи (февраль месяц)

- Гран-при «Формула-1» (в апреле)

- футбольный Кубок конфедераций (июнь месяц)

- Всемирный молодежный фестиваль (октябрь)

Календарь мероприятий в Сочи на 2017 год пестрит событиями! Каждый может выбрать в нем что-то интересное для себя. На некоторые виды соревнований уже известны точные даты проведения, а также есть возможность приобретения билетов. Спортивные мероприятия в Сочи в 2017 году обещают быть жаркими!!!

Перечень мероприятий, планируемых к проведению 

в 2017 году в  Сочи

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Организаторы

1.

Первенство России по санному спорту юноши, девушки 16-17 лет

24-29 января

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России

2.

Чемпионат России по керлингу дабл микст среди мужчин и женщин

25-30 января

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

3.

500 дней до ЧМ 2018 по футболу

28 января

ГК «Роза Хутор»

Администрация города Сочи

4.

Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ

11 февраля

ДС «Большой»

Единая Лига ВТБ

5.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону

13 – 26 февраля

СБТ «Санки»

Министерство спорта РФ, Международная федерация санного спорта

6.

Первенство ЮФО по боксу среди юношей 15-16 лет

21-26 февраля

Пос. Лазаревское, ул. Малышева, 1ж, УСК «Лазаревский»

Федерация бокса КК

7.

III Всемирные зимние военные игры

22 по 28 февраля

Объекты горного кластера

Министерство обороны РФ

8.

16-й Международный Инвестиционный Форум «Сочи 2017»

22-25 февраля

Главный Медиацентр

Росконгресс, Администрация Краснодарского края

9.

Первенство ЮФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет – классика

24 февраля – 03 марта

КСКК «АкваЛоо»

Шахматная Федерация Южного округа

10.

Чемпионат Европы по настольному теннису среди молодежи до 21 года

Февраль

База ФГБУ «Юг спорт» г. Сочи, ул. Бзугу 6

Министерство спорта РФ, Федерация по настольному теннису России

11.

Первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юниоров 1996-1999 г.р.

Февраль

Спорт комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

12.

Первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2002г.р.

Февраль

Спорт.комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

13.

Этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант

1-5 марта

ГК «Роза Хутор»

Федерация сноуборда России

14.

Первенство ЮФО по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет – рапид

2-3 марта

КСКК «АкваЛоо»

Шахматная Федерация Южного округа

15.

Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО Российской Федерации (зональные соревнования) по эстетической гимнастике

3-5 марта

Лазаревский район, ул. Малышева, 1 ж

Всероссийская федерация эстетической гимнастики

16.

III чемпионат мира по керлингу среди команд инвалидов по слуху

5-13 марта

МА «Ледяной Куб»

Министерство спорта РФ, Федерация керлинга России

17.

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию

7 – 8 марта

Уточняется

Федерация Фехтования России

18.

Первенство России по санному спорту юноши, девушки 18-20 лет

11-16 марта

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России

19.

Первенство России по фехтованию среди молодежи

13 – 20 марта

Уточняется

Федерация Фехтования России

20.

Чемпионат России по санному спорту

18-23 марта

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России

21.

Первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет

21-26 марта

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

22.

Генеральная ассамблея Европейской теннисной ассоциации

23-26 марта

Уточняется

Министерство спорта РФ, Федерация тенниса России

23.

Первенство России по керлингу среди юниоров до 22 лет

26-31 марта

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

24.

Чемпионат России по бобслею

27 марта – 02 апреля

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

25.

Всероссийские межрегиональные соревнования по фристайлу в дисциплине могул среди юниоров и юниорок 1997-2002, 2003-2004, юношей и девушек 2005-2006, мальчиков и девочек 2007-2008, 2009 гг.р. и младше. Открытые краевые соревнования Краснодарского края по фристайлу

27 марта – 01 апреля

ГК «Роза Хутор»

Федерация фристайла России

26.

Первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет

Март

База ФГБУ «Юг Спорт» г. Сочи, ул. Бзугу 6

Федерация Фехтования России

27.

Чемпионат России по керлингу среди женщин

2 – 10 апреля

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

28.

Всероссийские Межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 г.р. «Юг России»

4 - 9 апреля

Горки город

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России

29.

Чемпионат России (индивидуальная программа) художественная гимнастика

5 – 10 апреля

Уточняется

Федерация Художественной гимнастики России

30.

III Всероссийская неделя охраны труда

10 - 14 апреля

Главный медиацентр

Правительство РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда

31.

Чемпионат России по мини-футболу В1 (1 круг)

15-25 апреля

АО СОК «Спутник»

ООФСО «Федерация спорта слепых»

32.

Чемпионат России по керлингу среди мужчин

16 – 24 апреля

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

33.

Третьи Всемирные игры юных соотечественников

Апрель

Уточняется

Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам СНГ, Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта»

34.

Этап Чемпионата мира FIA «Формула 1» Гран-При России

с 28 апреля по 1 мая

Сочи Автодром

Международная федерация автоспорта

35.

Чемпионат России по керлингу микст среди женщин и мужчин

4 – 9 мая

Керлинговый центр «Ледяной куб»

Федерация керлинга России

36.

Первенство и чемпионат ЮФО по киокусинкай (дисциплина кёкусинкан) среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин (весовые категории)

12 – 15 мая

Комплекс АкваЛоо

Краснодарская региональная организация киокусинкай

37.

Фестиваль ПАО «Газпром» «Факел»

13-20 мая

Горный кластер

ПАО «Газпром»

38.

Финал национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

17-19 мая

Уточняется

WorldSkills International

39.

Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин

28 мая – 09 июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул.Декабристов, 78б

Федерация шашек России

40.

Всероссийские соревнования памяти А.Р. Арутюняна по русским шашкам среди юношей и девушек по возрастным группам

28 мая – 09 июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул.Декабристов, 78б

Федерация шашек России

41.

Первенство России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек по возрастным группам

28 мая – 09 июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул.Декабристов, 78б

Федерация шашек России

42.

Всероссийские соревнования по русским шашкам среди команд общеобразовательных учреждений, «Чудо-шашки»

28 мая – 09 июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул.Декабристов, 78б

Федерация шашек России

43.

Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин

28 мая – 09 июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО»

Федерация шашек России

44.

II Международный фестиваль "OUTDOOR ART"

Май

ул. Навагинская

Комитет по развитию флористики и дизайна при ТПП города Сочи

45.

Всероссийский турнир по вольной борьбе «Олимпийские надежды» среди юношей 2005-2007г.р.

Май

Спортивный комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

46.

Кинофестиваль «Кинотавр»

Июнь

Зимний театр

ОРКФ «Кинотавр»

47.

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Гараняна Ерванда Геворковича среди юниоров 1996-1997г.р.

Июнь

Спортивный комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

48.

Этап кубка России по шахматам среди детей «Сочи 2017»

12 – 22июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО»

Российская шахматная федерация, Шахматная Федерация Южного округа

49.

Открытый турнир ЮФО по шахматам среди мужчин и женщин «Сочи 2017»

12 – 22июня

ООО «КСКК «АКВАЛОО»

Шахматная Федерация Южного округа

50.

Чемпионат и первенство ЮФО по чир спорту и черлидингу

17 – 18июня

Уточняется

Федерация чир спорта России

51.

Матч Кубка конфедераций по футболу Австрия – Германия

19 июня

Стадион «Фишт»

АНО «Россия 2018»

52.

Матч Кубка конфедераций по футболу Новая Зеландия - Мексика

21 июня

Стадион «Фишт»

АНО «Россия 2018»

53.

Матч Кубка конфедераций по футболу Германия – Чемпион Африки

25 июня

Стадион «Фишт»

АНО «Россия 2018»

54.

Полуфинальный матч Кубка конфедераций по футболу

29 июня

Стадион «Фишт»

АНО «Россия 2018»

55.

Шоу цирка дю Солей

1 – 31 июля

ДС «Большой»

ООО «Цирк дю Солей Рус»

56.

Всероссийский турнир класса «А» на призы ЗМС Ш.А. Сабирова среди юниоров 17-18 лет

27 июня – 02 июля

Пос. Лазаревское, ул. Малышева, 1 Ж, УСК «Лазаревский»

Федерация бокса России

57.

Музыкальный фестиваль «Crescendo»

Июль

Зимний театр

ООО "Концертное агентство «Интермеццо»

58.

Международный фестиваль «Акваджаз»

Август

Уточняется

ООО «Джаз-оркестр Игоря Бутмана»

59.

XII летняя Спартакиада ПАО «Газпром»

8-15 сентября

Адлер-Арена, Олимпийский парк, СК «Юность», «Гранд отель Поляна»

ООО «Газпром трансгаз Краснодар»

60.

Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин

19 сентября – 01 октября

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул. Декабристов 78б

Федерация шашек России

61.

Кубок России по русским шашкам среди мужчин и женщин

19 сентября – 01 октября

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул. Декабристов, 78б

Федерация шашек России

62.

Всероссийские соревнования по шашкам среди юношей и девушек

19 сентября – 01 октября

ООО «КСКК «АКВАЛОО» ул. Декабристов 78б

Федерация шашек России

63.

Этап кубка мира по шорт-треку

28 сентября – 01 октября

ККЦ «Адлер-Арена»

Министерство спорта РФ, Союз конькобежцев России

64.

Рыбный фестиваль

Сентябрь

Южный мол

ООО «СОУД – Сочинские выставки»

65.

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна 2017»

Сентябрь

Уточняется

Компания «АРС»

66.

Велопробег

Сентябрь

Уточняется

Федерация велосипедного спорта России

67.

Первенство ЮФО по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.

Сентябрь

Спортивный комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

68.

Всероссийский турнир на призы президента Федерации Спортивной борьбы города Сочи Татуляна

Сентябрь

Спортивный комплекс им. Александра Карелина

Федерация спортивной борьбы города Сочи

69.

Мировые корпоративные игры

6 – 8 октября

ФГБУ «Юг Спорт»

Государственная корпорация «Ростех»

70.

Кубок России финал по санному спорту

13 – 17 октября

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России

71.

Всероссийские соревнования по бобслею

16 – 22 октября

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

72.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

16 – 22 октября

Объекты олимпийского парка

Росмолодежь

73.

Первенство России по скелетону

19 – 24 октября

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

74.

Мировой Чемпионат фейерверков

21, 28 октября

Уточняется

OOO «Центр фейерверков «XAH»

75.

Первенство России по бобслею

23 – 29 октября

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

76.

Кубок России по скелетону

24 – 30 октября

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

77.

Кубок России по бобслею

30 октября – 05 ноября

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

78.

Чемпионат России (групповые упражнения) по художественной гимнастике

Октябрь

Уточняется

Федерация Художественной гимнастики России

79.

Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа)

1 – 10 ноября

Уточняется

ООФСО «Федерация спорта слепых»

80.

Чемпионат мира по самбо

2 – 6 ноября

ЛД «Айсберг»

Министерство спорта РФ

81.

Первенство России по мини-футболу В1

2 – 12 ноября

АО СОК «Спутник»

ООФСО «Федерация спорта слепых»

82.

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по спортивному ориентированию

4-7 ноября

Уточняется

Федерация спортивного ориентирования Краснодарского края

83.

Первенство ЮФО по шахматам среди мальчиков и девочек

9 – 19 ноября

КСКК «АкваЛоо»

Шахматная Федерация Южного округа

84.

Всероссийские соревнования по санному спорту «Молодежный Кубок»

13 – 18 ноября

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России

85.

Первенство ЮФО по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет среди юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет, до 19 лет – рапид

18 – 21 ноября

КСКК «АкваЛоо»

Шахматная Федерация Южного округа

86.

Открытые краевые соревнования по ушу

24-26 ноября

ФГБУ «Юг Спорт»

Общественная организация «Региональная спортивная федерация ушу Краснодарского края»

87.

Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок

Ноябрь

База ФГБУ «Юг Спорт» г. Сочи, ул. Бзугу 6

Министерство спорта РФ, Федерация Фехтования России

88.

Всероссийские соревнования по бобслею (скелетону)

12 – 18 декабря

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

89.

Всероссийские соревнования по бобслею (скелетону)

19 – 25 декабря

СБТ «Санки»

Федерация бобслея и скелетона России

90.

Открытый турнир ЮФО по шахматам среди мужчин и женщин «Мемориал В.Дорошкевича»

15 – 25 декабря

КСКК «АкваЛоо»

Шахматная Федерация Южного округа

91.

Всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеский Кубок»

19 – 24 декабря

СБТ «Санки»

Федерация санного спорта России


Поддержите наших спортсменов!!!
Посетите мероприятия Сочи 2017!!!