14:05
Время
в Сочи

«Спираль времени», возрождение традиций.

Время, как многим известно, циклично. То, что казалось должно уйти навеки повториться через несколько десятков лет с вероятностью 99%. Так 1957г начало Всемирного праздника студентов и молодежи в России. Тогда в столице красавице Москве. А спустя 50 лет, в начале бархатного сезона, праздник юности и дружбы гостеприимно собирает под свое крыло волшебный город Сочи. Жаркий, веселый, интригующий Сочи, сам южный город так похож на студента, молодой безудержный, бесшабашный и всегда чуть-чуть влюблённый. 

Традиция устраивать фестиваль студентов зародилась в послевоенные годы, первый фестиваль был проведен в Праге 1947г под всегда актуальный лозунг «Молодёжь, объединяйся, вперёд к будущему миру!». Лозунги менялись в угоду времени, главное оставалось неизменным дружба и не просто между отдельными людьми, а мировая, всеобщая. 

Всемирное празднование дня молодежи и студентов призвано не только собрать молодежь со всех уголков земного шара, понять их мечты, потребности, образ мыслей. Но в первую очередь возродить идеалы дружбы, те самые простые чистые истины, подзабытые нынешними подростками и молодыми людьми. Сейчас мир стал эгоцентричен, люди зациклены на себе, на личных благах. В юных светлых головах гуляют не слишком светлые идеи, подальше спрятаны желания смотреть на все широко распахнутыми глазами, познавать испытывать, дружить всем сердцем. 

Не смотря ни на какие различия, Сочи, как пример многонационального города, в 2017 году послужит отличной площадкой для всех задач фестиваля. Этому будет способствовать и Дом молодежи, его ремонт начнется очень скоро. К слову, для ремонта будут привлечены не только профессионалы, но и активные команды помощников, состоящие и будущих обитателей Дома молодежи. 

Многие скажут: «Ну, это как то устарело не модно, как в СССР». Любое новое веяние содержит в себе толику старой идеи, а быть активным, позитивным, любопытным и легким на подъем модно всегда, вне времени. Запланируйте поездку в Сочи на «Всемирный Фестиваль молодежи и студентов 2017» уже сейчас! Расширяйте свои горизонты, познавайте новое, другие культуры, разных людей. Когда же еще, если не в 20 лет? Приезжайте, вас ждет уникальный опыт и незабываемое приключение!

Комментарии для сайта Cackle
dikar-sochi
dikar-sochi